24 ноября 2021 в 17:10

Владимирскому молочному заводу власти подыскивают нового собственника

Фото: Наталья Ларина.
На брифинге 24 ноября директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов затронул тему бывшего молочного комбината «Владимирский», входившего в ГК «Данон». По его словам, у предприятия может появиться инвестор.

«Мы надеемся, что производство на этой площадке будет возобновлено. Мы часто общаемся с собственником площадки – компанией «Данон». Уже много интересантов прошло через переговоры, более десяти. Интерес к площадке сохраняется, есть два потенциальных покупателя, и, по договоренности с компанией «Данон», мы планируем, что до конца года на эту площадку должен зайти новый собственник», – рассказал Константин Демидов.

Напомним, о том, что молочный комбинат во Владимире будет продан в рамках оптимизации мощностей, компания «Данон» объявила в декабре прошлого года. Закрытие производства было связано с невозможностью расширения: завод расположен в городской черте, где к предприятию вплотную примыкают жилые и административные здания, а в непосредственной близости находятся школы, больница и парк. Всё это не позволяло создать санитарно-защитную зону, необходимую для полноценной организации производства, построить очистные сооружения.

Всем сотрудникам молокозавода, а это 200 человек, предложили места на других предприятиях.

В департаменте сельского хозяйства признали, что из-за закрытия владимирского комбината молочная отрасль региона сильно просела. Завод перерабатывал до 100 тонн молока в сутки от 15 региональных поставщиков сырья, теперь же объемы переработки молока снизились примерно на 20%. Появление инвестора могло бы изменить ситуацию в лучшую сторону.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…