24 ноября 2021 в 18:45

Врио губернатора Александр Авдеев посетил индустриальный парк "Ставровский"

Врио губернатора Владимирской области совершил рабочую поездку в Собинский район. Первой точкой, которую посетил Александр Авдеев, стал индустриальный парк "Ставровский" в одноимённом посёлке. На предприятии заработал новый производственный корпус.

Корпус построен в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития России и администрации Владимирской области. Как рассказал генеральный директор индустриального парка Александр Айзатуллин, строительство новой площадки началось ещё в 2020 году.

“Мы получили федеральную и региональную поддержку в размере 471 млн и построили этот производственный корпус в очень сжатые сроки. Его площадь - более 39 тысяч квадратных метров. На сегодняшний момент все цеха уже заняты, надо развиваться дальше”.

Сейчас в новом корпусе уже размещены два резидента - ООО «ХоваТрамико» и ООО «Электрорешения-П» компании EKF. Ещё два начнут свою работу в Ставрово до конца этого года.

“Мы одни из резидентов этого прекрасного технопарка. Пока не самый крупный, но мы будем увеличиваться. Сейчас часть оборудования уже работает, а ещё через год производство запустят полностью. Уже сейчас здесь трудятся 62 человека. А к концу следующего года эта цифра увеличится до 250-300 человек. Ориентировочно в 2021 выручка составит больше 1 млрд рублей. И всё это будет произведено здесь владимирскими сотрудниками”, - поделился планами основатель компании Евгений Ойстачер.

Евгений Ойстачер. Фото: Владимир Чучадеев.

Как отметил Александр Авдеев, такие проекты необходимо поддерживать повсеместно, потому что муниципалитеты, утратившие свой экономический потенциал в 1990-е годы, сейчас нуждаются в перезагрузке. Ставрово в данном случае - лучший пример того, как это можно сделать. Ведь вместе с новыми производствами, оживает сам посёлок.

“Мы видим, что компании переносят и рабочие места, и производственные линии, и производство продукции как для отечественного, так и для зарубежного рынка во Владимирскую область. Это даёт нам возможность здесь развивать рабочие места и создавать новые индустриальные объекты. Это хороший пример, во-первых, импортозамещения, во-вторых, партнёрства, которое устраивает всех: производителя, инвестора, муниципалитет, администрацию области и Министерство экономического развития РФ”, - рассказал врио губернатора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…