25 ноября 2021 в 13:38

Переболевшим ковидом жителям Владимирской области продлят действие сертификатов

Фото: Владимир Чучадеев
И.о. директора департамента здравоохранения Владимирской области Артем Осипов прокомментировал возможные федеральные нововведения – продлить срок действия сертификата для переболевших COVID-19 с шести до 12 месяцев.

Идею, чтобы сертификаты для граждан, перенесших коронавирус, действовали год, а не полгода, высказала на совещании Владимира Путина с правительством вице-премьер Татьяна Голикова. Это связано с низкими показателями повторной заболеваемости. По данным мониторинга, которые озвучила Татьяна Голикова, доля граждан, повторно переболевших коронавирусом, составляет 0,74%.

Общероссийские данные совпадают с владимирскими, подтвердили в региональном департаменте здравоохранения.

- Безусловно, департамент здравоохранения Владимирской области поддерживает данную федеральную инициативу, которая основана на заключении экспертного сообщества, – высказался и.о. директора департамента Артем Осипов.

В ближайшее время в методические рекомендации Минздрава и Минцифры внесут соответствующие изменения, а на Госуслугах у переболевших «короной» обновятся сроки действия сертификатов. Когда конкретно это произойдет, пока не сообщается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…