25 ноября 2021 в 14:35

В посёлке Ставрово Владимирской области летом 2022 года откроют бассейн

Ход строительства проинспектировал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Спортивный комплекс реконструируют в рамках проекта «Комплексное развитие посёлка Ставрово, села Рождествено, села Ельтесуново Собинского района Владимирской области».

Также строительство поддержало Министерство сельского хозяйства России. Впервые объект из Владимирской области включили в ведомственную программу «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Новый бассейн должен открыться в Ставрово летом 2022 года. Его стоимость превышает 122,8 млн рублей. На сегодняшний день спортивный объект готов на 40%. Площадь зеркала воды составит 275 метров квадратных.

Александр Авдеев поручил решить вопрос с транспортной доступностью спортивного объекта. Также в ближайшее время будет разработана проектная документация по обустройству парковки рядом с комплексом.

«Бассейн в Ставрово будет соединён с физкультурным комплексом, предусмотрена вся сопутствующая инфраструктура. Добавлю, что недавно открылся бассейн в Собинке на 6 дорожек с фитнес-залом, он уже принимает до 200 посетителей в день. Там же с сентября организована спортшкола по плаванию, её воспитанники уже участвуют в областных соревнованиях. В планах − строительство бассейна в Лакинске», − рассказал глава администрации Собинского района Александр Разов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…