25 ноября 2021 в 19:30

Жителя Владимирской области сняли с поезда за долги по алиментам

Фото: Валентина Черкасова
34-летний мужчина из Юрьев-Польского района хронически задерживал выплаты на ребенка. В итоге после суда исполнительный лист был передан в местный отдел судебных приставов. Что было потом, сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области.

Мужчину предупредили о возбуждении исполнительного производства, однако и после этого он остался при своих, в том числе и при долге по алиментам на дочь. Его сумма перевалила за сто тысяч рублей.

Тогда пристав-исполнитель ограничил папашу в праве на выезд и въезд за пределы Российской Федерации. Постановление вступило в силу в тот момент, когда мужчина находился в гостях у своей матери на территории Республики Казахстан.

Настало время возвращаться домой. Однако сотрудники пограничной службы сняли мужчину аккурат на границе с поезда. Только после того, как он отдал родительский долг хрустящими купюрами в полном объеме, мужчина добился отмены постановления об ограничении права въезда в РФ.

“Денежные средства на содержание дочери были перечислены взыскателю, а сам житель Владимирской области смог вернуться в регион. Контроль за исполнением родительских обязательств продолжается”, уточнили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…