26 ноября 2021 в 11:20

Во Владимире не состоялся конкурс на право обслуживать автобусный маршрут №27

Фото: Владимир Чучадеев.
Никто из перевозчиков не подал заявку на торги по обслуживанию автобусного маршрута №27. Протокол заседания конкурсной комиссии опубликован на портале государственных закупок. Мэрия пробовала даже продлевать сроки проведения отбора, но заинтересовавшихся все равно не нашлось.

Маршрут №27 (от совхоза «Вышка» через центр и улицу Мира в микрорайон Доброе, на улицу Растопчина) был выставлен на торги в середине октября. По условиям контракта, перевозчик должен обеспечить на нем десять автобусов. Рейсы с 6 утра и до 23 часов с интервалом не более 15-20 минут, за нарушение интервалов движения предусмотрены штрафы. Все автобусы должны быть оформлены в едином стиле.

Отсутствие желающих обслуживать 27-й маршрут никак не повлияет на условия контракта, подчеркивают в мэрии. Управление транспорта и связи будет готовить документы для проведения повторного конкурса. Пока что по временному контракту на линии работает «Владимирпассажиртранс».

До конца года администрация города готовится выставить на торги еще семь автобусных маршрутов. Это №4с, №9с, №11с, №25, №26с, №28 и №55с.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…