26 ноября 2021 в 12:10

Во Владимирской области участились случаи повторного вождения ТС в нетрезвом виде

Фото: riafan.ru.
Число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения на территории Владимирской области за 10 месяцев текущего года снизилось на 15,2%. Тем не менее, с начала года выявлено 448 случаев повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

«107 граждан уже лишены свободы на определенные сроки, 223 назначены обязательные работы в среднем на 6 месяцев, 5 гражданам назначены принудительные работы, к 31 гражданину применены штрафные санкции, еще 82 уголовных дела находятся в стадии рассмотрения», – рассказали в региональном УМВД.

Совсем недавно инспекторы дорожно-патрульной службы во Владимире остановили для проверки автомобиль «Фольксваген» под управлением 30-летнего местного жителя. От водителя исходил запах спиртного. После прохождения освидетельствования, наличие алкоголя в организме мужчины подтвердилось. Выяснилось, что с мая 2018 года водитель лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичные уголовные дела в ноябре были возбуждены отделами дознания в Собинском, Юрьев-Польском и Суздальском районах.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что за совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, по УК РФ предусмотрены санкции в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…