26 ноября 2021 в 11:46

Во Владимирской области семья из четырех человек ждет расселения из аварийного дома

Фото: Владимир Чучадеев.
По иску прокуратуры суд обязал администрацию Камешковского района предоставить семье благоустроенное жилье взамен аварийного. Установлено, что семья из четырех человек проживает в многоквартирном доме, подлежащем сносу.

«Срок обеспечения граждан благоустроенными жилыми помещениями, установленный распоряжением городской администрации, истек, дальнейшее их нахождение в указанном доме, нарушает конституционные права на безопасные условия проживания, представляет угрозу их жизни и здоровью. Вместе с тем мероприятия по расселению не проведены», – отметили в прокуратуре.

В этой связи в суд направили иск с требованием обязать районную администрацию предоставить семье равнозначное благоустроенное жилье. Это требование удовлетворено в полном объеме. Решение уже вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
27 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.