26 ноября 2021 в 15:18

«Хартия» наградила участников акции «Добрые крышечки»

Реклама
Ученики МБОУ СОШ №2 г. Петушки имени А.Г. Манько показали первые результаты в желании творить «экологичное» добро.

«Добрые крышечки» — это российский благотворительный проект, созданный общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» с целью сделать мир чище и помочь детям, которые воспитываются в приемных семьях.

ООО «Хартия», являясь техническим партнером акции, ранее предоставила школе специализированную урну для сбора пластиковых крышечек. С начала учебного года ребята активно приносили пластиковые крышечки из-под напитков. На переработку принимаются только пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от напитка «Иммунеле». Спустя пару месяцев школьники уже показали результаты. Первый объем собранных крышечек уехал на базу ООО «Хартия». Затем собранная крупная партия крышечек отправится на завод по переработке пластика, где сырье взвесят и переведут денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Делая жизнь экологичнее, ребята одновременно помогают детям с особенностями развития, нуждающимся в поддержке.

Представитель ООО «Хартия» вручил Благодарность директору МБОУ СОШ №2 г.Петушки Лещенковой Л.В. и поблагодарил учеников и педагогический состав за стремление привить своим ученикам правильные привычки осознанного потребления и подогревать в детских сердцах желание помогать другим. Ребят, активно принимающих участие в благотворительной акции, наградили памятными сувенирами.

Так держать!

Информация о пунктах приема крышечек по всей стране и о текущем сборе средств регулярно обновляется на странице благотворительного фонда: www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…