27 ноября 2021 в 09:43

Во Владимирской области вакцинированные пенсионеры смогут выиграть телевизор или пылесос

Фото: Ирина Игнатова
До 22 декабря во Владимирской области проходит акция «Иммунитет 60+». О подробностях рассказала директор регионального департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Вместе с призывом позаботиться о своем здоровья и сделать прививку от ковида, руководитель департамента сообщила, что любой житель области в возрасте старше 60 лет, может еще поучаствовать в розыгрыше призов и получить подарок, который доставят прямо на дом.

Что нужно сделать, чтобы принять участие в розыгрыше. Во-первых, успеть пройти вакцинацию от коронавируса с 30 октября по 22 декабря текущего года.

Во-вторых, зарегистрироваться на сайте благотворительного фонда «Близкие люди».

Регистрация участника акции проводится в пунктах вакцинации с помощью волонтёров, а также в учреждениях социальной защиты населения – с помощью соцработников. Кроме того, граждане могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте акции иммунитет.33. В случае затруднений с заполнением формы можно обратиться по телефонам: 8 (800) 100-81-28, 8 (800) 450-01-21, 128 (с городского телефона) или 8 (4922) 36-28-33.

24 декабря онлайн пройдет розыгрыш призов. Выбирать счастливчиков будут среди зарегистрированных на сайте. Пенсионеры могут получить в подарок телевизор, микроволновую печь или пылесос. Призы победителям лотереи доставят сотрудники фонда «Близкие люди» и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения.

Любовь Евгеньевна напомнила, что во Владимирской области 354 тысячи пенсионеров старше 60 лет. Из них вакцинированы против коронавирусной инфекции около 180 тысяч человек. При желании каждый пожилой человек может позвонить в комплексный центр социального обслуживания и записаться на прививку. Для него организуют подвоз к месту вакцинации и обратно домой. По выходным дополнительные пункты вакцинации открываются прямо на базе четырех комплексных центров области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…