29 ноября 2021 в 10:48

Во Владимире обнародовали список разрешенных мест для зимней рыбалки

Фото: Владимир Чучадеев
Осень во Владимире подходит к концу, но за окном уже настоящая зима. В связи со снежной погодой и похолоданием горожанам рассказали, где в областном центре разрешен подледлый лов рыбы, а также массовый отдых людей на льду.

По информации городского Управления гражданской защиты, запрещающие выход на лед знаки выставят в нескольких местах. Предупреждается, что зимняя рыбалка под запретом на одном из участков реки Клязьмы. В тех местах, где расположены водозаборы филиала “Владимирский” ПАО “Т Плюс” (ТЭЦ), МУП “Владимирводоканал”, и осуществляется сброс воды филиала “Владимирский” ПАО “Т Плюс”, и впадает река Рпень. В то же время, в районе ж/д вокзала на Клязьме – лов рыбы разрешен. Кроме того, подледный лов запрещен на водохранилище Содышка: в районе расположения сифонов водозабора у плотины водохранилища.

Есть и разрешенные места для подледной рыбалки. Их четыре: водохранилище Содышка (западнее ГТС), водоем Семязино, водоем Глубокое и река Клязьма (в районе ж/д вокзала).

Специалисты напоминают правила безопасности. Не стоит выходить на лед, пока он не станет прочным. Зимнюю рыбалку лучше перенести на время после 2-3 недель непрерывных интенсивных морозов. Безопасная толщина льда для одного человека – не менее 7 сантиметров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.