29 ноября 2021 в 12:12

Во Владимирской области будут судить банду, сливавшую топливо прямо из нефтепровода

Фото: из архива редакции
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении ОПГ. Ее члены нашли быстрый способ набить карманы.

Членов организованной группы было семеро. По версии следствия, надоумил их житель Республики Калмыкия, предложивший сливать дизель прямо из нефтепровода. Он каждому дал поручение и определил фронт воровства. В итоге с июня прошлого года и по сентябрь воровала дизельное топливо из врезки на территории Гороховецкого района. По версии следствия, утекло в сторону расхитителей капиталистической собственности около 380 тонн. Собственник нефтепровода - АО «Транснефть-Верхняя Волга» - позже оценил ущерб на уровне 14 миллионов рублей.

В ходе следствия фигуранты проявили даже лояльность к следователям. Один из них добровольно погасил причиненный ущерб на сумму около 900 тысяч рублей. Хотя вину свою признали только двое… Они же ждут суда на свободе, остальные - под стражей.

Во время обысков у членов группы изъято около 700 тысяч рублей; возвращено похищенного имущества на сумму около 3 миллионов рублей. Более того, по ходатайству следователя СК России в целях последующего возмещения ущерба наложен арест на имущество обвиняемых на сумму около 4,7 миллионов рублей.

Дело направлено на рассмотрение в Гороховецкий районный суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
45 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…