29 ноября 2021 в 12:47

Во Владимире на пожаре погибла 29-летняя женщина и пострадали двое мужчин

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.
Во Владимире в неэксплуатируемом здании на улице Ставровской, 15 рано утром произошел пожар. Сотрудники МЧС получили сообщение о ЧП 29 ноября в 5.17 часов.

Из-за того, что сигнал о пожаре поступил с большим запозданием, по прибытии на место огнеборцев здание внутри было полностью охвачено пламенем. Пожарным удалось ликвидировать огонь на площади 60 “квадратов”. Для этого привлекли 10 человек и 3 единицы техники. Сгорела кровля и внутренняя отделка постройки.

Из пожара удалось спасти мужчину, другой мужчина выбрался самостоятельно. Однако, есть и жертвы события: погибла женщина 1992 года рождения.

“По предварительным данным погибшая жила в неэксплуатируемом здании около года. Граждане, по вине которых мог произойти пожар, распивали спиртные напитки и в целом вели антиобщественный образ жизни”, – рассказали в пресс-службе МЧС.

Также пострадали двое мужчин 1987 и 1988 годов рождения. Их доставили в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Владимира.

По версии МЧС, пожар обнаружил очевидец, который и сообщил об этом в пожарную охрану. Причиной возгоранию послужил человеческий фактор. Сейчас рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнём и поджог.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…