29 ноября 2021 в 12:35

В Муроме медик проиграла суд из-за отказа прививаться

Фото: из архива редакции
В Муромский городской суд обратилась сотрудница ГБУЗ ВО «Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи». Ее отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться, отправив в неоплачиваемой отпуск.

Как сообщает пресс-служба суда, медик просила оспорить приказ об ее отстранении от работы и обязать администрацию центра сделать перерасчет заработной платы за период простоя.

Как выяснилось, приказ об отстранении ее от работы вышел 7 октября нынешнего года. Основание - отказ от прохождения вакцинации от COVID – 19. Медик ссылалась на действующий приказ Минздрава России от 21 марта 2021 г. № 125н. Согласно ему, прививка от COVID – 19 входит в список профилактических и проводятся при наличии добровольного согласия гражданина. Исходя из этого она и апеллировала к суду. Однако судья иск отклонила, констатируют наши коллеги с Зебра-ТВ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…