30 ноября 2021 в 07:31

История со спасением пенсионерки в ТРЦ "Ковров-Молл" оказалась двухлетней давности

Скриншот из видео в паблике “ВК” “Подслушано Ковров”.
Во Владимирской области в выходные в соцсетях "завирусился" ролик героического спасения пожилой посетительницы торгового центра в Коврове. Представитель руководства "Ковров Молл" рассказал "Владимирским ведомостям" подробности спасения бабушки.

“Это было пару лет назад. Старая история. Даже не знаю, почему сейчас видео растиражировали”, – удивился заместитель директора ТРЦ “Ковров Молл” Александр Ермошенцев.

В беседе с “ВВ” Александр Алексеевич поделился, что подобные истории – не единичные случаи. Это “почти что штатные ситуации”, когда приходится останавливать эскалатор ради помощи человеку. Например, у женщин может застрять каблук или дети могут провести себя… как дети. Каким образом нужно действовать в таких обстоятельствах, сотрудники торгового центра полностью обучены.

Видео взято из паблика в “ВК” “Подслушано Ковров”.

На ролике видно, как бабушка встала на ступеньки подъемника. В какой-то момент она не удержалась, упала и продолжила ехать вверх. К эскалатору подбежал мужчина и, перепрыгивая по ступенькам, побежал за бабушкой. Он успел своевременно среагировать на происходящее, сумел поднять пенсионерку до того, как не случилась трагедия.

Как нам сообщил Александр Ермошенцев, у женщины на эскалаторе внезапно закружилась голова и женщина упала. После происшествия от медицинской помощи она отказалась. Кстати, охранник-герой работает в ТРЦ “Ковров Молл” по сей день. Его зовут Ахмед Алибеков, он родом из Дагестана, живет в Коврове. Замдиректора охарактеризовал молодого человека очень положительно: “Хороший парень, спортсмен. У него двое детей".

Ермошенцев после спасения пенсионерки лично ходатайствовал, чтобы руководители ЧОО, которая оказывает услуги охраны в ТРЦ, финансово поощрили своего сотрудника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…