30 ноября 2021 в 10:25

Руководство Владимирской области поднимет вопрос о второй дорожной развязке в Вязниках

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
В рамках рабочей поездки в Вязниковский район врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев уделил особое внимание дорожной тематике. Один из самых актуальных для вязниковцев вопросов – строительство ещё одной дорожной развязки в районном центре.

Трасса М-7 «Волга», проходя через Вязники с запада на восток, делит город на две части. Фактически попасть из одной части в другую можно только через единственную развязку – на 300-м километре федеральной дороги.

«В перспективе предусматривается строительство развязки на 294-м км трассы − на въезде в Вязники со стороны Москвы. Мы уже нашли проектное решение, которое будет стоить гораздо дешевле, чем уже реализованное. Прошу поддержать реализацию проекта в 2022 году. Для нас это очень важно», − обратился к врио губернатора глава районной администрации Игорь Зинин.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, в ближайшее время у Александра Авдеева намечена встреча с руководством М-7 по ряду вопросов, будет поднят и этот − о строительстве ещё одной развязки в Вязниках.

Также активисты из деревни Шустово попросили руководителя области содействовать в приведении в порядок 14-километровой дороги от их деревни до посёлка Мстёра. Пять лет назад ее отсыпали асфальтовой крошкой, но этого явно недостаточно. Дорогой пользуются не только жители Шустово, но и других деревень: Осинки, Юрышки, Охлопково, всего более 550 человек.

Пока что совместно с администрацией Вязниковского района было решено в следующем году подремонтировать эту дорогу путём укладки щебня.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
сегодня в 09:30 Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.