30 ноября 2021 в 11:35

Во Владимирской области двухлетний ребенок ранил себя из пневматического пистолета

Фото: архив "ВВ".
Прокуратура Владимирской области проверяет факт ранения малолетнего из пневматического оружия в Камешковском районе. Установлено, что 28 ноября в Центральную районную больницу города Камешково доставили мальчика, 2019 года рождения.

«По предварительной информации, мальчик проживает в поселке имени Горького с матерью, ее сожителем и старшими братом и сестрой. В этот день мужчина пренебрег требованиями безопасности к хранению пневматического оружия, оставив пистолет в свободном доступе на кухонном столе. Оставшись в какое-то время без присмотра взрослых, малолетний ребенок взял оружие и выстрелил из него, попав себе в область лица», – рассказали в прокуратуре.

Сейчас пострадавшего малыша лечат в московской клинике. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка действиям родителей ребенка, работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.