30 ноября 2021 в 18:40

Владимирские приставы взыскали уголовный штраф с торговца подпольным алкоголем

Фото: Владимир Чучадеев
44-летний житель Владимирской области заплатит уголовный штраф в размере 200 тысяч рублей. Суздальский районный суд признал мужчину виновным в незаконном предпринимательстве (ст. 171 ч. 2 п. Б Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как объяснили в пресс-службе ФССП Владимирской области, уголовный штраф стал дополнительным видом наказания за продажу немаркированной алкогольной продукции.

“В случае если в течении 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу должник не оплачивает уголовный штраф, то судебный пристав-исполнитель обращается в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Законодательство предусматривает замену штрафа как на обязательные работы, так и на реальное лишение свободы”, – рассказали судебные приставы.

Кроме того, горе-предпринимателю временно ограничили выезд. Через несколько дней после проведения исполнительных действий он погасил долг в полном объеме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…