1 декабря 2021 в 09:09

Во Владимирской области появится региональная школа креативных индустрий

Фото: vk.com/vokki_group.
Министерство культуры РФ поддержало заявку Владимирской области на создание в 2022 году региональной Школы креативных индустрий. Она будет действовать на базе областного колледжа культуры и искусства. Из федерального бюджета выделят более 50 млн рублей, сообщает пресс-служба «белого дома».

В школе будет шесть студий для подростков 12-18 лет по направлениям: звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR.

«Мы вместе с колледжем начинаем работу по созданию школы: готовится дизайн-проект её помещений, подбирается команда, прорабатываются вопросы проведения ремонтных работ и закупки суперсовременного оборудования для обучения. Работаем с интересом и волнением, много задумок и планов», − цитирует пресс-служба администрации Владимирской области директора департамента культуры Алису Бирюкову.

В фойе колледжа культуры и искусства сейчас идет ремонт. В этом году в здании выполнены основные работы по ремонту фасада. В течение предыдущих двух лет в колледже появилась оборудованная современным инвентарем спортивная площадка, был приведён в порядок зрительный зал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…