1 декабря 2021 в 14:34

Адвокат Дмитрий Шагин оценил обновленные Минтрудом нормы рабочих нагрузок для женщин

Фото: riafan.ru.
Министерство труда и социальной защиты обновило нормы нагрузок на женщин во время работы. Они начнут действовать с 1 марта 2022 года. Решение оценил адвокат Дмитрий Шагин.

По его мнению, такая корректировка связана с желанием российских властей систематизировать нормы по охране труда с недавними поправками в Трудовой кодекс, пишет ФАН. Законодательство теперь идет по пути, прописанному в Конституции, где сказано о принципах равенства мужчин и женщин.

«Сейчас труд женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые нормы, запрещается. А с 1 марта 2022 года женский труд такого рода, согласно поправкам в трудовое законодательство, будет только ограничиваться», — цитирует ФАН слова Шагина.

Ранее Минтруд внес изменения в перечень запрещенных для женщин производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями. Так, например, для россиянок больше не под запретом сфера металлообработки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…