1 декабря 2021 в 18:12

Под Владимиром планируют построить региональный приют для животных

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщил директор департамента ветеринарии Владимирской области Дмитрий Лозовой в ходе онлайн-брифинга. Его могут разместить на месте бывшего подсобного хозяйства Владимирского аграрного колледжа в Суздальском районе.

В ближайшее время начнутся проектно-изыскательские работы. Техническое задание на проектирование готово, уточнил руководитель ведомства.

- В ближайшее время будет объявлен конкурс и, надеюсь, в следующем году мы получим проект, а уже в 2023 году у нас будет построен современный, комфортный, отвечающий всем требованиям приют примерно на 300 животных, - сказал Дмитрий Лозовой. - И уже там мы будем проводить необходимые мероприятия. В перспективе – строительство ещё двух таких же приютов.

Сдать в эксплуатацию приюты планируется в 2024 году.

В нынешнем году департамент ветеринарии организовал отлов, стерилизацию и вакцинацию почти 1500 бездомных животных. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году сделали органы местного самоуправления (до 2021 года это была их зона ответственности).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…