2 декабря 2021 в 19:17

Главу администрации Кольчугинского района лишили водительских прав за пьяную езду

Фото: Владимир Чучадеев
Глава администрации Кольчугинского района Владимирской области Константин Мочалов оказался в центре скандальной истории. В открытом доступе оказалось решение по административному делу № 5- 452/2021. Его рассматривала мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Владимира С.А. Матвеева.

Судя по материалам дела, 21 августа нынешнего года Константин Николаевич Мочалов (полное совпадение с ФИО главы района) находился за рулем своей машины. Его остановили сотрудники ГИБДД. Дело было во Владимире, на проспекте Ленина. Они составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В частности, полицейские зафиксировали у водителя признаки опьянения, как то: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Суд признал господина Мочалова виновным в совершении административного правонарушения, оштрафовал его на тридцать тысяч рублей и отобрал водительские права на полтора года.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» прислала комментарий в связи с догадками СМИ - тот ли самый Мочалов был за рулем? Глава-таки или полный тезка? Приводим комментарий без сокращений:

«Пресс-служба Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщает - Константин Мочалов еще осенью перестал быть членом партии, но партийные нормы в отношении вождения автомобиля в нетрезвом виде категоричны и предполагают немедленное исключение из «Единой России». К таким нарушениям в партии относятся резко отрицательно. Поэтому если бы он не покинул партию ранее, то был бы исключен из нее сейчас».

Последует ли за выходом из партии еще и его уход из органов исполнительной власти, станет ясно в самое ближайшее время. По информации «ВВ», Константин Мочалов сегодня утром написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…