3 декабря 2021 в 17:27

Во Владимирской области стартует экологическая акция по утилизации батареек

Фото: Валентина Черкасова
Контейнеры для сбора батареек установят в 50-ти школах региона - во Владимире, Коврове, Муроме, Александрове и Суздальском районе.

Организатором акции выступает государственное бюджетное учреждение «Экорегион». Главными участниками станут дети. В школах области будут установлены специальные контейнеры и фирменные пакеты для сбора отслуживших элементов питания.

В акции примут участие порядка 50 школ во Владимире, Коврове, Муроме, Александрове и Суздальском районе. Перечень этих учебных заведений будет размещён на сайте ГБУ ВО «Экорегион» https://ecoreg33.ru/.

Кроме того, в 2022 году планируется провести в школах области открытые уроки, где ребятам расскажут об особенностях переработки использованных батареек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
12 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…