6 декабря 2021 в 09:26

Владимирская спортсменка Вера Муратова выиграла «серебро» ЧМ по спорту лиц с ПОДА

Фото: пресс-служба департамента физкультуры и спорта Владимирской области.
На Чемпионате Мира по спорту лиц с ПОДА, который прошел в Тбилиси, пауэрлифтер Вера Муратова, представлявшая Владимирскую область, в весовой категории до 79 кг завоевала серебряную медаль. В соревнованиях участвовали 23 спортсмена команды Паралимпийского комитета России, они были заявлены в 20 весовых категориях.

Вера Муратова завоевала награду в четвертый день соревнований, 2 декабря.

Напомним, Вера Муратова – обладатель бронзы на Паралимпийских Играх в Токио, призёр чемпионатов мира, чемпионка Европы и рекордсменка мира. Она представляет Владимирскую областную спортивно-адаптивную школу по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, её тренирует заслуженный тренер России Дмитрий Красильников.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
34 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…