6 декабря 2021 в 11:56

Администрация области планирует вдвое увеличить финансирование на ремонт дорог

Фото: Владимир Чучадеев.
«Владимирская область – в числе самых активных участников проекта «Народная программа» партии «Единая Россия». От нашего региона поступило более 70 тысяч предложений и инициатив», – сообщил в соцсетях врио губернатора Александр Авдеев.

Более трети предложений касаются ремонта дорог и тротуаров в городах и поселках, благоустройства территорий и вопросов здравоохранения.

«Для меня эти предложения и инициативы – руководство к действию, – подчеркнул глава региона. – Понимая, как важно и полезно, когда жители сами принимают участие в решении значимых для области вопросов, мы запустили опрос по формированию регионального «Народного бюджета». Это нужно для работы над областным бюджетом на ближайшие 3 года».

Александр Авдеев сообщил, что, учитывая четкий запрос от населения, объем средств на ремонт местных дорог будет увеличен вдвое, хотя изначально планировали направить на эти цели около 700 млн рублей. В апреле 2022 года будет перезапущена «горячая линия», чтобы граждане вновь могли помогать контролировать ход ремонтных работ.

Что касается здравоохранения, то сейчас одна из главных задач построить спецгоспиталь на территории Областной клинической больницы, чтобы разгрузить систему от временных ковидных госпиталей. Подготовка к этому строительству уже идет, в течение месяца должны начаться работы, чтобы ввести здание в эксплуатацию в следующем году.

«Как только госпиталь откроется, сможем вернуть большинство больниц к первоначальному профилю, в том числе полностью к проведению плановых операций», – отметил врио губернатора.

Сбор предложений в «Народную программу» и «Народный бюджет» еще продолжается. Поделиться своим мнением может каждый на сайте регионального отделения «Единой России».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…