7 декабря 2021 в 17:18

К концу года во Владимирской области откроется ещё один ФОК с бассейном

В Киржаче к концу 2021 года откроется физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном "Лидер". Его строительство началось ещё в 2018 году. За это время ФОК успел сменить 3-х подрядчиков.

В отношении недобросовестных строителей районная администрация направила иски в областной Арбитражный суд. Общая стоимость ФОКа составила около 170 млн рублей. Финансовую поддержку проекту оказал бюджет города Москва.

“Сегодня мы уже имеем факт о завершении строительства. Проводятся итоговые мероприятия госстройнадзором. Не без изъяна работа была выполнена, но к счастью те недостатки, которые были выявлены в ходе проверки, незначительны. До конца года планируется ввести ФОК в эксплуатацию”, – рассказал глава администрации Киржачского района Илья Букалов.

Здание ФОКа включает в себя буфет, небольшой спортивный зал и зал с чашей бассейна. При этом проект нельзя назвать типовым - бассейн тут находится на втором этаже.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…
39 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…