7 декабря 2021 в 17:56

Житель Юрьев-Польского района стал невыездным из-за долгов по алиментам

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФССП по Владимирской области сообщает о том, как "забывчивые" папаши вдруг вспоминают о чувстве долга перед собственным ребенком. 28-летний мужчина из Юрьев-Польского был вынужден вспомнить о сыне после того, как не смог выехать за границу РФ.

На протяжении года мужчина не выплачивал алименты. Долг составил 150 тысяч рублей и мать ребенка обратилась в суд.

Но даже после того, как суд обязал отца расплатиться, тот не спешил. За дело взялись приставы. Однако мужчина решил поиграть с ними в прятки. На звонки не отвечал, застать его по месту жительства не удавалось. Как позже выяснилось, он решил временно пожить у друзей в соседнем регионе, официально на работу не устроился.

Пристав арестовал банковский счет должника. Но наиболее эффективной мерой оказалось ограничение в праве выезда за границу. Как только эта мера была применена, должник объявился. Он рассказал о планах трудоустроиться за пределами Российской Федерации. И чтобы вылететь к месту работы, был вынужден погасить задолженность в полном объёме.

Долг по алиментам наконец был погашен, а поскольку мужчина трудоустроился официально, его работодателю было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Это значит, что каждый месяц часть дохода должник будет перечислять несовершеннолетнему ребенку.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…