8 декабря 2021 в 10:47

Александр Авдеев поздравил с юбилеем ветерана владимирской политики Юрия Фёдорова

7 декабря в администрации региона с 80-летием поздравили Почётного гражданина Владимирской области, депутата ЗС Юрия Фёдорова. Тёплые слова юбиляру адресовали врио губернатора Александр Авдеев, его первый заместитель Вячеслав Кузин, председатель ЗС Владимир Киселёв, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, депутат Госдумы Григорий Аникеев, сенатор Ольга Хохлова и другие.

«Для нашего региона Юрий Фёдоров − без преувеличения историческая фигура. Начиная с советских времен и по сегодняшний день большинство стратегических решений принималось при его непосредственном участии», – отмечают в «белом доме».

Глава региона наградил Юрия Фёдорова медалью «За заслуги перед Владимирской областью».

«Уже более 60 лет Вы трудитесь на благо Владимирской области, чтобы у каждого земляка была уверенность в завтрашнем дне. Война, послевоенное детство, годы лихолетья не сломили вашу энергию, а напротив выработали устойчивое стремление к миру и спокойствию, – сказал Александр Авдеев. – Юрий Матвеевич, к Вам прислушиваются, Вас ценят и уважают. Ваш вклад в становление и развитие региона ещё многие десятилетия будет продолжаться в благодарных последователях. Спасибо Вам и низкий поклон».

«Благодарен вам за высокую оценку моего скромного труда. Признаюсь: испытываю настоящее удовольствие от того, что работаю на этой земле. Без преувеличения считаю, что Владимирская область – прекрасная, и люди в ней – тоже. Выражение «за державу обидно» для меня не простые слова. Никто, кроме нас, не будет так досконально заниматься нашей землёй, её проблемами. Так случилось по жизни, что ситуация в области менялась, и не всегда в лучшую сторону. Но критиковать не стану – что было, то ушло. Всё главное – впереди. И сегодня на это будущее мы обоснованно возлагаем большие надежды!» – ответил Юрий Фёдоров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
47 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…