8 декабря 2021 в 15:35

Суд аннулировал фиктивный брак жительницы Владимирской области с иностранцем

Фото: Владимир Чучадеев
Гороховецкий районный суд признал незаконным брак азербайджанца и жительницы Владимирской области. Иск подала прокуратура по результатам проверки соблюдения миграционного законодательства.

По информации ведомства, пара узаконила отношения в нижегородском ЗАГС в декабре 2020 года. Брак оказался фиктивным. Женщина получила за услугу вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей.

“Совместно проживать супруги не планировали, а целью его заключения являлось получение гражданином Азербайджана регистрации по месту пребывания на территории Российской Федерации”, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Решение суда в законную силу не вступило.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
33 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…