9 декабря 2021 в 18:10

Житель Юрьев-Польского организовывал фиктивные браки для мигрантов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о завершении рассмотрения уголовного дела в отношении 23-летнего парня. Ему было предъявлено обвинение в организации незаконного  пребывания в РФ иностранных граждан. Действовал он, как выяснилось в ходе следствия, с напарником.

Материалы, собранные в ходе расследования этого дела, нашли подтверждение в суде.

В частности, выяснилось, что с марта 2019 года и по конец июля 2020 года предприимчивый гражданин, действуя в составе ОПГ, помогал иностранцам чувствовать себя в России как дома.

Он готовил и подавал в органы миграционного контроля Владимирской области заведомо подложные документы для получения иностранными гражданами разрешений на временное проживание в России. Причем, действовал он очень уверенно - в обход существующих квот на основании заключенных фиктивных браков между иностранными гражданами и гражданами Российской Федерации.

Он нашел фиктивных спутников для восьми мигрантов.

С учетом всех обстоятельств дела и того факта, что парень полностью признал вину и сотрудничал со следствием, его приговорили к 2,5 годам колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Его подельник ранее получил два года лишения свободы, также в колонии общего режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
44 минуты назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…