10 декабря 2021 в 09:30

Во Владимирской области на аукционе продан изъятый у собственника сельхозучасток

Фото: Владимир Чучадеев.
В департаменте имущественных и земельных отношений Владимирской области состоялись публичные торги по продаже участка сельхозназначения площадью 3,5 га, изъятого в судебном порядке в связи с ненадлежащим использованием, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Земли расположены в Киржачском районе. Сотрудники управления Россельхознадзора с 2016 года проводили проверки в отношении собственника. Участок не использовался в сельскохозяйственных целях и в итоге превратился в заросли.

Киржачский районный суд после обращения департамента постановил изъять его у собственника и продать с публичных торгов, в соответствии с кадастровой стоимостью. Департамент организовал аукцион.

Право собственности на земельный участок переходит к новому покупателю со дня государственной регистрации. Средства, вырученные от продажи земель, выплатят бывшему собственнику за вычетом расходов на подготовку и проведение публичных торгов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…