10 декабря 2021 в 14:21

Во Владимирской области оштрафовали водителя, сбившего трех кабанов

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области Госохотинспекция отсудила у водителя 20 тысяч рублей за то, что он сбил машиной трех кабанов. История произошла в Кольчугинском районе. Изначально инспекторы требовали с мужчины 90 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба Владимирского областного суда, водитель управлял машиной без полиса ОСАГО, исковые требования он не признал и просил судью учесть трудное материальное положение и тот факт, что стадо кабанов появилось на дороге внезапно. По его словам, животных было 30.

Тем не менее суд пришел к выводу, что обязанность по возмещению ущерба следует возложить на водителя, поскольку он ехал без страховки. А также ввиду отсутствия доказательств, что не было возможности предотвратить наезд.

Размер возмещения ущерба снизили до 20 тысяч рублей. Также с мужчины взыскали государственную пошлину в размере 800 рублей в бюджет Кольчугинского района, от уплаты которой истца при подаче иска освободили.

Отметим, что если бы полис ОСАГО у водителя был, то причиненный вред возместила бы страховая компания в пределах страховой суммы (400 000 рублей).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…