10 декабря 2021 в 15:47

Женщина, насмерть сбившая пешехода в Юрьевце, проведет 1,5 года в колонии

Фото: Владимир Чучадеев
Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор жительнице Московской области, которая 4 января не пропустила женщину, переходившую дорогу на пешеходном переходе в мкр. Юрьевец. Пешеход скончалась от полученных травм.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома № 41 по ул. Ноябрьская мкр. Юрьевец г. Владимира, она не уступила дорогу женщине, переходившей проезжую часть по пешеходному переходу. Подсудимая совершила наезд на пешехода , которому причинены телесные повреждения, повлекшие смерть, - сообщает подробности пресс-служба прокуратуры.

Свою вину водитель так и не признала. Суд назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, она выплатит полмиллиона компенсации потерпевшей стороне. 200 тысяч рублей уже добровольно возмещены.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
53 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…