10 декабря 2021 в 17:10

Во Владимире 30-летняя сотрудница Почты России украла 150 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Владимира. Сотрудница одного из почтовых отделений похитила деньги из кассы. Свою вину она признала, объяснив кражу трудным финансовым положением.

Женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с сентября по октябрь 2021 года начальница отделения почты с корыстной целью изъяла из кассы более 150 тысяч рублей и в дальнейшем распорядилась ими по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
52 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…