13 декабря 2021 в 11:56

Ковровчанин надышался выхлопными газами и погиб в погребе гаража

Фото: "Владимирские ведомости"
О происшествии рассказал в своём блоге сотрудник поисково-спасательного отряда города Коврова Михаил Быков. Очередной трагичный инцидент во Владимирской области произошёл в субботу, 11 декабря. Распитие спиртных напитков в гараже закончилось гибелью человека.

Как рассказывает Михаил Быков, сообщение о происшествии поступило в 17:05. Необходимо было экстренно оказать помощь двум мужчинам, потерявшим сознание в погребе гаража.

Как выяснилось после прибытия спасателей, трое друзей распивали спиртное в гараже и решили включить бензогенератор, который впоследствии спустили в погреб. Когда товарищи решили расходиться, один из них начал спускаться в подвал, чтобы выключить устройство. Внизу он сразу же потерял сознание - оказалось, что вытяжка в погребе не работала, поэтому там скопились выхлопные газы. За пострадавшим отправился его друг и тоже потерял сознание.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи. Дежурная смена спасательных служб, которая прибыла следом, в дыхательных аппаратах спустилась в погреб за пострадавшими. Одного из них спасти не удалось - он погиб. Второго госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Как сообщили нашим коллегам из “Зебра ТВ”, по данному происшествию в подразделении СУ СКР по Владимирской области в настоящий момент проводится доследственная проверка.

Спасатели напоминают, что использовать двигатели внутреннего сгорания можно только на улице и в помещениях, где предусмотрена для этого вытяжка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…