13 декабря 2021 в 12:50

Во Владимирской области за последние сутки произошло сразу две трагедии на воде

Фото: Владимир Чучадеев.
Неосторожное поведение рыбаков на тонком льду стало причиной сразу двух трагедий на водохранилище Содышка во Владимирской области – в черте Владимира и в окрестностях Богослово. К сожалению, спасти граждан не удалось.

Утром 12 декабря в ГУ МЧС России поступило сообщение, что на участке водоема в районе улицы 8-я линия во Владимире обнаружены рыбацкий ящик и личные вещи. По информации заявителя, предположительно на этом месте утонул человек. На место выехали спасатели поисково-спасательного отряда города Владимира и аварийно-спасательной службы области, сотрудники МЧС России, «скорая», полиция и представители администрации.

Очень скоро погибшего – мужчину 1969 года рождения – действительно нашли провалившимся под лед. В обстоятельствах этого происшествия теперь разбираются правоохранительные органы.

Утром 13 декабря в службы спасения поступило еще одно сообщение – на этот раз о том, что на участке Содышки в районе Богослово тонет мужчина. На место также выехали спасатели, пожарные, медики и правоохранительные органы.

«По словам очевидцев, по тонкому льду гулял мужчина с собакой, в какой-то момент он начал тонуть, к нему бросился его пёс, который также стал тонуть. К сожалению, мужчина ушёл под воду до прибытия спасателей, собаку удалось вытащить из воды. Позднее спасатели аварийно-спасательной службы области нашли и извлекли погибшего. Его личность сейчас устанавливают правоохранительные органы», – рассказали в управлении МЧС.

В свете случившихся трагедий спасатели призывают владимирцев отказаться от выхода на лёд. Несмотря на низкие температуры воздуха на протяжении длительного времени, из-за особенностей структуры водоёмов прочный слой льда установился далеко не везде.К тому же, выходя на лёд в одиночку, в безлюдном месте и без средств самоспасения, в случае происшествия оказать помощь будет просто некому и риск погибнуть вырастет в разы.

В МЧС отмечают, что с начала холодного периода в этом году во Владимирской области из-за выхода на тонкий лёд произошло уже 6 трагедий. В том числе, погибли трое детей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…