13 декабря 2021 в 15:25

Во Владимирской области на треть вырос объем страховых выплат

Фото: Валентина Черкасова
Жители Владимирской области стали чаще страховать жизни. В Центробанке России отметили: за 9 месяцев 2021 года в регионе объем страховых выплат превысил аналогичный показатель прошлого года на треть.

Более 40% от всей суммы выплат – 968,8 млн рублей – обеспечили именно договоры, страхующие жизнь. В целом, сборы в сегменте страхования жизни приблизились к 2 млрд рублей, увеличившись за год на четверть. Однако такой рост специалисты объясняют повышенным спросом на потребительские кредиты, для оформления которых нужна страховка.

“Страховой рынок региона вырос на 10%. Сумма сборов по всем видам страхования приблизилась к 5,6 млрд рублей”, – резюмировали в отделении Банка России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
час назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.