16 декабря 2021 в 10:31

В Коврове вышедшего из колонии местного жителя заставили пройти медосмотр

Фото: Наталья Ларина
Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении. Освободившийся из колонии в 2020 году ковровчанин не прошел профосмотр на туберкулез. По решению суда он обязан сделать это в течение десяти дней.

В соответствии с действующим законодательством профосмотру с целью выявления туберкулеза подлежат 2 раза в год лица, освобожденные из мест отбывания наказания в виде лишения свободы, из мест содержания под стражей в течение первых 2 лет после освобождения, - разъясняет пресс-служба прокуратуры.

В суд направлено исковое заявление об обязании бывшего осужденного в течение 10 дней пройти соответствующий осмотр. Иск удовлетворен.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
53 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…