16 декабря 2021 в 14:25

Привившихся от коронавируса в драмтеатре владимирцев поощрят контрамарками

Фото: Наталья Ларина.
Самый крупный прививочный пункт во Владимирской области начнет работу 17 декабря в 7 утра во владимирском драмтеатре. Медики будут ждать пациентов на вакцинацию в холле первого этажа, вход организуют через основную дверь.

Об этом на еженедельном брифинге по санитарно-эпидемиологической ситуации во Владимирской области рассказал и.о. директора облздрава Артём Осипов. Он уточнил, что работать переквалифицировавшийся на медпункт драмтеатр будет до 22.00, при этом малая сцена театра продолжит свою работу – там по-прежнему будут идти спектакли.

– Мы обсуждали с директором театра, что если человек будет приходить не один, а с друзьями, возможность поощрения всей компании контрамарками. Мы определимся, с каким количеством друзей надо прийти на вакцинацию, чтобы все они получили билеты на спектакли, и дополнительно об этом сообщим, – сказал руководитель департамента здравоохранения.

Работать в самом большом в области прививочном пункте будет «сборная команда» медиков из пяти поликлиник города Владимира. Помощь им в рамках своей компетенции окажут волонтёры-медики.

Ситуацию по коронавирусу во Владимирской области можно назвать хрупкой: количество новых заболевших за сутки хоть и сокращается понемногу, но всего лишь на 3-5 человек, в среднем. Не исключена новая вспышка. За прошедшую неделю Роспотребнадзор отметил прирост пациентов в возрасте 30-49 лет и 18-29 лет. Параллельно с этим фиксируется рост случаев гриппа и ОРВИ. Превышение эпидпорога по этим заболеваниям отмечено в категориях от 15 лет и старше – на 129%, 7-14 лет – на 58,3%, 3-6 лет – на 2,5%.

– Пользуйтесь возможностью бесплатной вакцинации, – ещё раз призвал жителей областного центра и всего региона Артём Осипов.

По аналогии с прививочным пунктом в драмтеатре владимирский облздрав намерен открыть такой же большой пункт и в Коврове. Основная задумка – чтобы это было «проходное» место, с удобной транспортной развязкой и графиком работы с самого раннего утра и до позднего вечера.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…