17 декабря 2021 в 15:05

Полицейские ликвидировали крупнейшую нарколабораторию во Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области полицейские пресекли деятельность группировки, которая занималась производством и сбытом синтетических наркотиков. Об этом стало известно на заседании Государственного антинаркотического комитета министерства внутренних дел России.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, подпольную лабораторию оперативники выявили в частном домовладении в Александровском районе. На месте происшествия задержаны двое так называемых варщиков, приехавших из Кабардино-Балкарской Республики.

“По предварительной оценке, здесь могло производиться до ста килограммов запрещенных веществ в месяц. Изъяты реактор, лабораторное оборудование, 2,7 тонны прекурсоров, 63 килограмма мефедрона и свыше 700 килограммов наркотического средства в ранней стадии готовности", – отметили в ведомстве.

На след предполагаемых сообщников – держателей оптовых складов и межрегиональных курьеров – полиции удалось выйти спустя несколько дней. В областном центре был задержан молодой человек, хранивший в арендованном им жилище 25 килограммов мефедрона. А в Смоленске арестовали 27-летнего мужчину, в частном доме которого нашли пять килограммов аналогичного вещества.

На въезде в Московскую область со стороны города Владимира сотрудники полиции остановили автомобиль БМВ. В машине находились водитель и пассажир, подозреваемые в фасовке и сбыте наркотиков на территории Центрального федерального округа. Кроме того, в иномарке обнаружено 10 килограммов кристаллов. Исследование подтвердило: задержанные перевозили мефедрон.

“По данным фактам возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 и одно уголовное дело по части пятой статьи 228.1, а также по статье 210 УК РФ. В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается”, – резюмировали в пресс-службе МВД.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…