23 декабря 2021 в 16:35

Четыре награды Законодательного Собрания достались журналистам «ВВ»

Спикер областного парламента Владимир Киселев 23 декабря провел награждение по итогам открытого конкурса журналистских работ по освещению деятельности Законодательного Собрания Владимирской области в 2021 году.

В том числе — в различных номинациях дипломы победителей достались четверым представителям «Владимирских ведомостей».

Каждая такая церемония по традиции становится дополнительным поводом для неформальной встречи Владимира Киселева с большим кругом журналистов, которые регулярно сообщают своей аудитории о работе и решениях депутатского корпуса.

Участвовали в конкурсе печатные и электронные СМИ, действующие в 33-ем регионе, - федеральные, региональные, районные, городские.

До вручения дипломов победителям председатель ЗС обозначил приоритеты в работе областного парламента. По мнению Владимира Киселева, 2021 год был непростым прежде всего из-за пандемии. Новая инфекция вызвала большой рост числа заболевших и потребовала огромных усилий и средств. Весомым ответом на удары коварной инфекции в будущем, по убеждению Владимира Киселева, станет новый ковидный госпиталь. Его строительства добился врио губернатора Александр Авдеев.

- Мы уже предусмотрели в бюджете Владимирской области необходимую сумму региональных средств на строительство этого корпуса. Новое специализированное больничное здание позволить не отвлекать силы врачей и койки в других больницах для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Среди других принципиальных для депутатов решений - сохранение социальной направленности бюджета региона и выделение дополнительных областных средств на поддержку муниципалитетов. А по опросам жителей наиболее остро стоит проблема состояния муниципальных дорог.

Не меньше заботы депутаты проявляют о капремонте и строительстве новых школ и других социальных объектов.

Владимир Киселев поблагодарил журналистов, которые стали лауреатами конкурса, за грамотное освещение сложных тем законодательства и дал однозначно понять, что приветствует позитивные и объективные публикации, радио- и телепередачи:

- Вы вникаете в ситуацию, в работу над законами, а законодательство - очень сложный процесс. Квалифицированно информируете ваших читателей и зрителей о работе депутатов. Все это требует от журналистов и знаний, и дополнительного рабочего времени.

Затем спикер ЗС перешел к награждению журналистов и редакторов.

В различных номинациях конкурса в число победителей из коллектива «Владимирских ведомостей» вошли главный редактор Юлия Гущина, редактор редакционного отдела Марина Киселева, обозреватель Александр Известков. В номинации, впервые введенной в этом году, жюри отбирало лучшие работы фотокорреспондентов и телеоператоров о работе ЗС. И победа в этой дебютной номинации досталась фотокорреспонденту «ВВ» Наталье Лариной. Итого — четыре диплома вручены за парламентскую журналистику на страницах и сайте нашей газеты в уходящем году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.