24 декабря 2021 в 09:09

Владимир Киселев: "Главная линия обращения президента - укрепление обороноспособности"

Фото: Владимир Чучадеев
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области прокомментировал вопросы, поднятые Владимиром Путиным во время ежегодной пресс-конференции, которая состоялась накануне, 23 декабря.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

- Много самых разных актуальных вопросов сегодня рассматривалось на традиционной пресс-конференции Владимира Владимировича Путина. Все они направлены на улучшение жизни наших граждан, на обеспечение безопасности.

Главной красной линией прослеживалась задача дальнейшего укрепления обороноспособности нашей страны в той непростой ситуации, которая сложилась на границах вокруг нашего государства. Мы с вами прекрасно понимаем, что никто не хочет войны, что люди всего мира хотят жить в согласии и помогать друг другу, но есть силы, которым это не нравится. Эти силы пытаются ухудшить ситуацию, нагнетают обстановку вокруг России. Вы видите, что вокруг нас выстраиваются военные базы НАТО, американские наемники находятся на Украине. В данной ситуации важно очень жестко отстаивать интересы нашей страны и конечно укрепить ее обороноспособность, о чем и говорил президент. У нас сегодня мощная армия – одна из самых сильных армий мира. Большое количество новой техники поступает в войска. Владимир Владимирович Путин говорил, что у нас уже более 70%, а по некоторым видам вооружений уже более 80% самого современного вооружения. И мы уверены, что наша армия всегда защитит наше государство.

Отмечал Владимир Владимирович и другие важные вопросы. Например, новую программу расселения аварийного жилья. В настоящее время она готовится и, думаю, скоро будет утверждена руководством нашей страны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…
23 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…