27 декабря 2021 в 15:14

В Петушках открылся Центр спортивной борьбы

Фото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта Владимирской области
Торжественная церемония состоялась 25 декабря. В новом спорткомплексе созданы все условия для тренировок и проведения спортивных соревнований по спортивной борьбе, тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

Помимо просторного спортивного зала, в котором размещены три борцовских ковра, здесь есть трибуны на 200 мест, тренажерный зал, а также гостиничный комплекс, что позволит проводить тренировочные сборы для спортсменов других регионов.

А если принять во внимание уже существующую в городе инфраструктуру и возможности спортивной школы «Динамо и физкультурно-оздоровительного комплекса «ОЛИМПИЕЦ», то с учетом нового Центра спортивной борьбы в Петушках теперь возможно проводить тренировочные сборы национальных сборных по всем видам единоборств: греко-римская, вольная, женская борьба, борьба на поясах, самбо, дзюдо, грэпплинг, восточное боевое единоборство, тхэквондо и не только.

Кстати, совсем скоро - в январе будущего года - Центр примет первые крупные соревнования – Чемпионат области по греко-римской борьбе.

Объект возводился в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» и обошелся бюджету в 92 миллиона рублей.

СПРАВОЧНО

В 2021 году спортсмены Петушинского района завоевали 15 медалей на Чемпионатах, Первенствах и Кубках России, 8 атлетов стали призерами чемпионатов и Первенств Европы, семеро – победителями и призерами Чемпионатов и Первенств Мира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.