28 декабря 2021 в 13:30

Более 7 тысяч владимирцев «сдали» онлайн-зачёт по финансовой грамотности

Фото: Валентина Черкасова.
«Зачет» и именной сертификат четвёртого Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности получили 7198 жителей региона. А всего в нём поучаствовали 10,6 тысяч наших земляков, сообщает пресс-служба Отделения Владимир Банка России.

Тестирование проходило с 30 ноября по 18 декабря. Участники отвечали на 30 вопросов по темам: мошенничество на финансовом рынке, страховая и банковская сферы, инвестиции, налоги, пенсии. Кстати, второй год подряд в финзачёте могли принять участие предприниматели. Но они, кроме основ финансовой грамотности, могли проверить ещё и знание инструментов финансирования и государственных мер поддержки. 78 бизнесменов так и сделали.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…