28 декабря 2021 в 14:31

В 2022 году зарплаты бюджетников сравняются со средней по области

Фото: Наталья Ларина.
Правительство намерено сравнять зарплаты бюджетников со средней по области. Это коснется школьных учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и работников культуры. Для врачей, научных работников и преподавателей вузов цифра будет выше – их зарплата должна дойти до 200% от заявленного показателя.

По данным Владимирстата, средняя зарплата во Владимирской области составляет 36 855 рублей. По мнению заместителя председателя Законодательного Собрания Романа Кавинова, «можно предполагать не только рост финансового благополучия представителей этих специальностей, но и аккуратно утверждать о возврате престижа профессий воспитателя, учителя, врача».

Распоряжение о выделении 12 миллиардов рублей для всех субъектов РФ уже подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным, а реализацию взял на личный контроль министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире заключенный получил новый срок за истязание других осужденных
Октябрьским районным судом города Владимира постановлен приговор в отношении подсудимого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное группой лиц по предва…
час назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.