28 декабря 2021 в 20:10

В Юрьев-Польском 17-летнему подростку продали алкоголь

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о борьбе коллег за соблюдение требований действующего законодательства при реализации алкогольной продукции.

Надзорники обратили внимание на магазин «Гастроном», принадлежащем ООО «Торговая фирма «Хлеб». Он располагается в райцентре на площади Советской. Здесь был выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции 17-летнему парню.

В этой связи прокуратурой генеральному директору ООО «Торговая фирма «Хлеб» внесено представление, которое удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении продавца магазина вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
15 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…