29 декабря 2021 в 14:20

Во Владимирской области после капитального ремонта открылся еще один Дом культуры

В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт здания ДК в поселке Достижение Ковровского района направили 10,4 млн рублей, в том числе около 3,6 млн – из федерального бюджета и около 4,9 млн рублей – из областного.

Ремонт Дома культуры стал особым подарком к 110-летию посёлка, подчеркнул глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов:

«Здание уже требовало ремонта. В короткие сроки полностью отремонтировали крышу, фасад, сделали фойе и зрительный зал. Закупили современное звуковое и световое оборудование для проведения мероприятий. Получилось создать хорошую акустику в зале, а новый экран даст возможность показывать художественные фильмы. Все очень довольны».

Ежегодно в Дом Культуры в поселке Достижение приезжают жители деревень Гостюхино, Канабьево и села Осипово. Для них ДК стал местом проявления своего внутреннего «я». Там организованы кружки, любительские объединения и клубы по интересам. Работают 13 клубных формирований, из них 6 коллективов самодеятельного художественного творчества.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
12 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…