30 декабря 2021 в 08:50

Во Владимире возбудили 5 уголовных дел по поддельным протоколам собраний жильцов

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратурой города Владимира проанализированы документы, представленные управляющими организациями в Инспекцию госжилнадзора Владимирской области. В целях смены УК в пяти многоквартирных домах были подделаны подписи жильцов. По словам собственников, собрания не проводили и подписи они не ставили.

Надзорное ведомство выявило факты, указывающие на подложность представленных рядом управляющих организаций документов. Речь идет о протоколах общих собраний жителей дома, якобы принявших решение о смене управляющей организации.

При поквартирном опросе жителей граждане подтвердили, что подписи в бланках решений для голосования выполнены не ими, фактически собрания собственников помещений не проводились, - сообщили в ведомстве.

По результатам проверки вынесено 5 постановлений о направлении материалов в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Возбуждено 5 уголовных дел.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…