30 декабря 2021 в 15:15

Владимирская организация «Покров семьи» собирает средства на продукты малоимущим

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области общественная организация «Покров семьи» инициировала сбор денег на покупку продуктовых наборов для своих подопечных – семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Необходимая сумма 222 614 рублей.

В «Покров семьи» обращаются люди, временно лишившиеся дохода, одинокие мамы, родители, воспитывающие особенных детей. Они могут получить не только продукты, но и одежду. Кроме того, здесь помогают с оформлением необходимых документов и даже с поиском работы для мам. Педагоги проводят занятия с детьми разных возрастов: с малышами рисуют, мастерят поделки, занимаются развитием речи, ребят постарше учат вязать и шить.

Сейчас на попечении «Покрова семьи» порядка 400 семей, и их количество постоянно растёт. В период самоизоляции их было более 1000.

В каждый продуктовый набор, на которые организация хочет собрать средства, будут входить 12 видов круп (по 1 килограмму), мясные, овощные и рыбные консервы, чай, сладости для детей.

Сбор идет на этой краудфандинговой платформе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…