30 декабря 2021 в 15:50

В Ковровском районе после капитального ремонта открыли Дом культуры

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
В посёлке Красный Октябрь Ковровского района торжественно открылся обновленный Дом культуры. Ремонтные работы выполнили в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

На ремонт выделили около 21 млн рублей, в том числе свыше 9 млн − из федерального, около 3 млн − из областного и около 9 млн рублей − из местного бюджета.

За счет этих средств были капитально отремонтированы фасад и крыльцо. Зрительный зал, сцена, фойе, кабинеты, читальный зал, абонентский отдел тоже значительно преобразились. Новое сценическое, звуковое и световое оборудование поможет организовывать интересные мероприятия в актовом и дискотечном залах. Также в ДК поставили мебель.

В филиале Ковровского РДК, который было построен в 1967 году, собираются жители посёлка Красный Октябрь и деревень Бедрино и Мордвины. На базе ДК работает 15 клубных формирований для людей всех возрастов. Для совсем юных посетителей работает группа раннего развития. Дети также посещают кружок рисования «Волшебная кисточка» и кружок лаковой миниатюры «Художественная роспись».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…
28 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…